В двух кусках 58 м ткани. при чем в первом на 28 м больше чем во втором. сколько метров ткани в каждом куске?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:08
    0
    Х м во втором куске

    х+28 м во 1 куске

    х+х+28=58

    2 х=58-28

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 м во втором куске

    15+28=43 м в первом куске

    проверка 43+15=58 м верно
  2. 2 июля, 06:21
    0
    (58-28) : 2=15

    28+15=43