Из 75 кг стали можно отлить 5 одинаковых деталей сколько килограммов стали потребуется для 7 таких деталей

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:23
    0
    1) 75:5=15 (кг) весит одна деталь

    2) 15•7=105 (кг)

    Ответ: 105 кг. стали потребуется для 7 деталей.
  2. 20 мая, 03:08
    0
    1) 75:5=15 (кг) - весит 1 деталь

    2) 15*7=105 (кг)

    Ответ: 105 кг