Из одного пакета можно налить 3 стаканов сока. у дедушки 5 внуков сколько таких пакетов налить всем внукам по стакану сока?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:24
    0
    Так как в одном пакете 3 стакана сока, то в двух пакетах:

    3 * 2 = 6 (стаканов)

    Поэтому дедушке потребуется 2 пакета сока и 1 стакан сока останется ему ...))

    5*1 + 1 = 6

    Ответ: потребуется 2 пакета.
  2. 8 февраля, 14:29
    0
    5-3=2 пакета и ещё останится 1 стакан