В первом подьезде нового дома засеоили 32 квартиры а во втором на 4 квартиры меньше. сколько всего квартир заселили в этих двух подьездах? запиши как надо изменить подчеркнутые в задаче слова чтобы первым действием в ее решении стало деление (на 4 квартиры меньше) подчеркнутые слова в скобках.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:31
    0
    1) 32 - 4 = 28 (квартир) - во втором подъезде.

    2) 32 + 28 = 60 (квартир) - в двух подъездах.

    Ответ: в двух подъездах 60 квартир.
  2. 21 сентября, 13:09
    0
    32 + (32-4) = 32+28=60 квартир всего