В первом подъезде нового дома заселили 32 квартиры, а во втором-на 4 квартиры меньше. сколько всего квартир заселили в этих двух подъездах? 1) Запиши решение, поясняя каждое действие. 2) Запиши, как надо изменить подчеркнутые в задаче слова, чтобы первым действием в её решении стало деление.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:06
    0
    1) 32-4=28 (к) - во 2 подъезде

    2) 32+28=60 (к)

    Ответ: 60 квартир в двух подъездах.

    Вместо на 4 квартиры надо в4 раза меньше, квартиры не надо