В первом подъезде нового дома заселили 32 квартиры а во втором на 4 квартиры меньше сколько всего квартир заселили в этих двух подъездах? Запиши как надо пояснять каждое действие

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:07
    0
    1) 32-4=28 (квартир) - во втором подъезде

    2) 32+28=60 (квартир) - заселили в двух подъездах
  2. 17 ноября, 08:32
    0
    1) 32 - 4 = 28 (квар.) - заселили во втором подъезде.

    2) 28 + 32 = 60 (квар.) - заселили в двух подъездах.

    Ответ: 60 квартир.