В первом подъезде нового дома заселили 32 квартира во втором на 4 квартиры меньше Сколько всего квартир Заселили в этих двух подъездах Запиши решения пояснения каждое действие

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:51
    0
    1) 32-4=28 (кв.) во втором доме.

    2) 28+32=60 (кв.) в двух подъездах.

    Ответ: 60 квартир в двух подъездах.
  2. 11 ноября, 01:14
    0
    1 подъезд - 32 кв.

    2 подъезд - 32-4 кв.

    1) 32-4=28 (кв) - во 2 подъезде.

    2) 28 + 32=60 (кв.) - в 1 и 2 подъездах.

    Ответ: 60 кв. - заселили в 1 и 2 подъездах.