Длина шага Вити равна 5/18 м, а длина шага Саши 7/20 м. У кого из мальчиков длина шага больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:09
    0
    Нужно обе дроби привести к общему знаменателю:

    18=2*3*3

    20=2*2*5

    2*3*3*2*5=180 - общий знаменатель

    5/18 и 7/20

    50/180 и 63/180

    50/180 м < 63/180 м

    У Саши длина шага больше

    63/180 - 50/180 = 13/180 (метра)

    Ответ длина шага больше у Саши на 13/180 метра.