Решите уравнение с подробным решением

3 * (х+1) - 2,4 * (х-0,5) = - 0,6

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:01
    0
    3 х+3-2,4 х+1,2=-0,6

    0,6 х+4,2=-0,6

    0,6 х=-0,6-4,2

    0,6 х=-4,8

    Х=-4,8:0,6

    Х=-8
  2. 23 марта, 17:07
    0
    3 х+3-2,4 х-1,2=-0,6

    3 х-2,4 х=-3-0,6+1.2

    0,6*х=-2,4

    х=-2,4:0,6

    х=-4