Решить задачу двумя способами 4 класс скорость одинаковая, время 4 ч и 8 ч, расстояние там где 4 ч - 136 км, а там где 8 - ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:44
    0
    1 способ:

    136/4=34 км/ч

    8*34=272 км.

    2 способ:

    4 - 136

    8 - х

    Отсюда х = 8*136/4=272 км