Полина прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 30% книги, во второй - 75% оставшейся части, а в третий она прочитала 35 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:07
    0
    1) 100-75=25% - прочитала в 3 й день, а это 35 стр.

    2) 35/25*100=140 стр - осталось прочитать после 1 го дня

    3) 100-30=70% - остаток после 1 го дня, это 140 стр

    4) 140/70*100=200 страниц в книге