Задача В саду 126 деревьев из них 1/6 составляют яблони груш-29 остальные - вишни Сколько в саду вишен?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:11
    0
    126:6=21 яблоня в саду

    29+21=50 яблонь и груш вместе

    126-50=76 вишен в саду
  2. 5 июня, 08:08
    0
    126/6*1=21 дер. яблони

    21+29=50 дер. яблонь и груш

    126-50=76 дер. вишни

    Ответ: в саду 76 деревьев вишни