В 1 ый день лыжники прошли 32 км. во 2 ой день 40 км. навесь путь они потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:27
    0
    Предположим что они шли со скоростью 8 км, тогда для первого дня им потребуется 32/8=4 часа, а для второго дня 40/8 = 5 часов.

    4+5=9.

    Получается они шли по 8 км в день.
  2. 16 декабря, 16:54
    0
    1) 32+40=72 (км) - прошли лыжники за 2 дня. 2) 72/9=8 (км/ч) - скороость лыжников. 3) 32/8=4 (ч) - ехали лыжники в первый день. 4) 40/8=5 (ч) - ехали лыжники во второй день. Ответ: в первый день лыжники были в пути 4 часа, а во второй день 5 часов.