Помогите в саду было 60 фруктовых деревьев, 7/12 всех деревьев составляют яблони, 2/12 всех деревьев груши, а остальные вишни. Сколько в саду вишен? На сколько яблонь больше, чем груш?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:52
    0
    1) 2/12+7/12=9/12 мы нашли яблони и груши

    2) 12/12-9/12 = 3/12 вишни

    а точнее 60:12*3=15 вишен

    60:12*7=35 яблонь

    60:12*2=10 груш

    35-10=25 яблонь больше