В саду было 60 фруктовых деревьев. семь двенадцатых всех деревьев это яблони. две двенадцатых всех деревьев груши. остальные вишни. сколько вишен в этом саду? на сколько яблонь больше чем груш?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:48
    0
    7/12 всех - это (60:12) * 7=5*7=35 - яблони

    2/12 всех - это (60:12) * 2=5*2=10 - груши

    35+10=45 - это яблони и груши вместе взятые

    60-45=15 - это вишни

    35-10=25 - на столько яблонь больше, чем груш
  2. 12 марта, 12:03
    0
    60:12=5 дер. 1/12

    5•7=35 дер. с яблоками

    60:12=5 дер. 1/12

    5•2=10 дер. с грушами

    35+10=45 дер. с грушами и с яблоками

    60-45=15 дер.

    Ответ: деревьев с вишнями