Реши задачу 60 фруктовых деревьев семь двенадцатых всех деревьев составляют дальний два двенадцатых сделать деревьев груши остальные вишни сколько вижу в этом саду насколько я буду больше чем груш

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:57
    0
    7/12 всех - это (60:12) * 7=5*7=35 - яблони

    2/12 всех - это (60:12) * 2=5*2=10 - груши

    35+10=45 - это яблони и груши вместе взятые

    60-45=15 - это вишни

    35-10=25 - на столько яблонь больше, чем груш