В лесной школе 14 учеников зайчата, бобрята, лосята. Меньше всего в шоле бобрят, а больше всего зайчат: их на 5 больше чем бобрят, сколько в школе лосят?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:40
    0
    Х+х+5+х=14

    3 х=14-5

    3 Х=9

    х=3

    Значит бобрят 3,

    Зайчат-1) 3+5=8

    и лосят-2) 8+3=11

    3) 14-11=3

    Ответ 3