В лесной школе учатся 18 ежат, а бельчат-на 6 больше. зайчат на 16 больше, чем бельчат. сколько зайчат в лесной школе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:23
    0
    40

    Т. к. 18 ежат, бельчат на 6 больше 18+6 = 24, а зайчат на 16 больше, 24 + 16 = 40
  2. 20 мая, 17:34
    0
    1) 18+6=24 (б.) - бельчат.

    2) 24+16=40 (з.) - зайчат.

    Ответ: 40 зайчат.