А) В лесной школе 52 ёжика, а зайчат - на 18 меньше. Сколько всего ежат и зайчат? б) В одном рулоне 37 м. шёлка, а в другом - 43 Сколько метров шёлка осталось после того, как продали 62 м? Реши задачи с пояснением и примером.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:48
    -1
    А) 52-18=34 (у) - зайчат

    52+34 = 86 (у)

    Ответ: всего 86

    б) 37+43=80 (м) - шёлка в двух рулонах

    80-62 = 18 (м)

    Ответ: осталось 18 метров
  2. 24 мая, 18:09
    -1
    А) 52 ежика, зайчат - 52-18=34.

    всего: 52+34=86

    Б) всего 37+43=80 рулонов. 80-62=18 рулонов осталось.