Реши задание с пояснением.

В лесной школе 3 класса. В одном классе 12 зайчат, в другом 20 ежат, а в третьем - 18 бельчат. Ученики сидят за партами по двое. Сколько парт занимают ученики в каждом классе? Сколько всего необходимо парт?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:34
    0
    1) 12:2=6 (парт) - в классе зайчат.

    2) 20:2=10 (парт) - в классе ежат.

    3) 18:2=9 (парт) - в классе бельчат.

    4) 6+10+9=25 (парт) - всего.
  2. 30 мая, 01:23
    0
    1) 12:2=6 (з)

    2) 20:2=10 (е)

    3) 18:2=9 (б)

    4) 6+10+9=25 (парт)