В лесной школе 3 класса. В одном классе 12 зайчят, а в другом-20 ежат, а в третем-18 бельчат. Ученики сидят за партами по двое. Сколько парт занимают ученики в каждом классе?

Сколько всего необходимо парт?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:57
    0
    12+20+18=50

    50:2=25 парт занимают все ученики

    12:2=6

    18:2=9

    20:2=10 ответ: 10 парт 6 парт и 9 парт в каждом классе занимают ученики

    25 парт занимают все ученики
  2. 8 февраля, 17:18
    0
    1) 12+18=30 (уч) - в двуз классах

    2) 30+20=50 (уч) - в трех классах

    3) 50:2=25 (п) - понадобится