В первом мешке 15 1/4 кг, во втором мешке 12 3/4 кг, а в третьем мешкена 3/4 кг большекартофеля, чем во втором мешке. сколько кг картофеля в трех мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:37
    0
    1) 12 3/4 + 3/4 = 12 + 6/4 = 12 + 1 2/4 = 13 2/4 = 13 1/2 (кг) в третьем мешке

    2) 15 1/4 + 12 3/4 + 13 1/2 = 15 1/4 + 12 3/4 + 13 2/4 =

    = (15+12+13) + (1+3+2) / 4 = 40 + 1 2/4 = 41 2/4 = 41 1/2 (кг) всего

    Ответ: 41 1/2 кг картофеля в трёх мешках.