В лесной школе 14 учеников: зайчата, бобрята и лосята. Меньше всего в школе бобрят, а больше всего - зайчат: их на 5 больше, чем бобрят. Сколько в лесной школе лосят?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:18
    0
    Бобрят будет = 2

    Зайчат = 2+5=7

    7+2=9

    14-9=5

    Лосей = 5 (и подходит по условию задачи, их среднее количество)

    Бобрят - наименьшее количество (2)

    Зайчат - наибольшее количество (7)

    Лосят - должно получится среднее количество, то есть как у получилось у нас (5)

    Ответ: 5 (лосят)