Зная что автомобиль двигался со скоростью 50 км ч и проехал 216 км Ответь на следующие вопросы Во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньше расстояния

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:01
    0
    216/50=4.32 часа время движения

    216/2=108 км расстояние в 2 раза меньшее

    108/4.32=25 км/ч уменьшенная скорость

    50/25=2 ответ в 2 раза