Отношение трех чисел равно 2:5:9, причем разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42. Найти сумму этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:36
    0
    9-2=7 частей 7 частей = 42, а значит одна часть 42:7=6 6*2=12 самое маленькое число 6*9=54 самое большое число 54+12=66 Ответ: 66