Решите уравнения: 6 х-27=3 х-3; - 15 * (2 х-8) = - 30

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:52
    0
    1. 6 х-27=3 х-3

    6 х-3 х=-3+27

    3 х=24

    х=8

    2. - 15 * (2 х-8) = - 30

    -30 х+120=-30

    -30 х=-30-120

    -30 х=-150

    х=50