В параллели 90 учеников. После результата опроса показало, что у 20 % есть кошки. Какое число учеников не имеют кошек?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:14
    0
    90 : 100% · 20% = 18 (уч) - у которых есть кошки.

    90 - 18 = 72 (уч) - у которых нет кошек.

    Ответ: 72 ученика.
  2. 19 сентября, 23:16
    0
    90*20%=18

    90-18=72 ученика не имеют кошек