В классе 30 учеников. результаты проведенного опроса показали что у 40% из них есть кошки какое число учеников из этого класса не имеют кошек?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:01
    0
    30/100 х40=0,3 х40=12 вот так
  2. 28 мая, 02:03
    0
    Составляем пропорцию:

    30 учеников-100%

    х имеют кошек-40%

    х=30*40/100

    х=12 (имеют кошек)

    30-12=18 (не имеют)