А) 1 целая 4/9+2 целых 5/15=

б) 3 целых 5/24 - 1 целая 7/30=

в) 2 целых 7/30+3 целых 9/20 - 4 целых 50/60=

г) 3 целых 1/5 - 3 целых 1/5=

д) 1 целая 4/11: 1 целая 2/13=

е) 2 целых 3/4 : 1 целая 3/8 * 3=

ё) 3 : 3 целых 3/4 + 2 целых 2/5*2 целых 1/2 - 3 целых 5/6=

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:37
    0
    А) 3 7/9

    б) 1 39/40

    в) 5 41/60-4 50/60=17/20

    г) 0

    д) 1 2/11

    е) 2 3/4:1 3/8=2

    2*3=6

    ё) 3:3 3/4=4/5

    2 2/5*2 1/2=3 3/5

    4/5+3 3/5=4 2/5

    4 2/5-3 5/6=17/30