Тётушка Леонсия большая любительница кошек и математики. Когда у неё спрашивают сколько у неё кошек она хитро улыбается и отвечает: у меня пять шестых мох кошек плюс пять шестых кошки. Сколько кошек у тётушки Леонсии?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:59
    0
    X-кошки тётушки. 5/6x+5/6=x. 1/6x=5/6 x=5/6:1/6. x=5 5 кошек у тётушки