От 2 станций одновременно отошли 2 поезда в противоположных направлениях со скоростями 80 км. ч и 90 км. ч через 5 часов они были на расстояние 970 км какое расстояние между станциями

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:29
    0
    80 + 90 = 170 км - на столько за час удаляются поезда друг от друга

    170 * 5 = 850 км - на столько бы они удалились друг от друга, если бы отошли от одной станции

    970 - 850 = 120 км - расстояние между станциями