Помогите решить задачу

Магазин покупает туфли на оптовой базе за 550 руб., а продаёт за 880 руб. Сколько процентов составляет торговая наценка в этом магазине

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:44
    0
    Пусть 550 рублей - 100%

    880 рублей - ? х

    х = 880*100/550=160%

    160-100=60

    Ответ: 60%