Магазин детской обуви покупает туфли по оптовой цене 550 рублей за пару, а продает по цене 880 рублей за пару. Сколько процентов составляет торговая наценка в этом магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:41
    0
    880-550=330 р наценка

    550 р - 100%

    330 р - х

    х=330*100/550=60%
  2. 12 июня, 09:42
    0
    Составить пропорцию

    550 / 100 = 880 / х

    х = 100*880 / 550 = 160

    накрутка 160 - 100 = 60%