Первое число в 2 раза меньше второго, а третье в 3 раза больше второго. Найди эти числа, если их сумма равна 360.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:20
    0
    Х1=х/2

    Х2=х

    Х3=3 х

    х/2+х+3 х=360

    х+2 х+6 х=720

    9 х=720

    х=80

    х1=80/2=40

    х2=80

    х3=80*3=240
  2. 24 февраля, 06:14
    0
    Решение:

    2x+3x=360

    5x=360

    х=72

    Ответ: 72