Задать вопрос
8 мая, 22:03

магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок. торговая наценка составила 25%. сколько пакетов гречки весом в 1 кг можно купить в этом магазине на 200 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:44
    0
    Определим цену закупки на оптовой базе за 1 кг.:

    1050/30=35 рублей за 1 кг

    Составляем пропорцию

    35 - 100%

    х - 25%

    25*35/100 = 8,75 это наценка

    35 руб + 8,75 = 43,75 цена за 1 кг в магазине

    200/37,75 = 4 пакета
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «магазин закупил гречку на оптовой базе по 1050 р за 30-килограммовый мешок. торговая наценка составила 25%. сколько пакетов гречки весом в ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 руб. За штуку. Торговая наценка составляет 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей? 2. Сырок стоит 5 руб. 70 коп.
Ответы (1)
Мешок картофеля тяжелее мешка с луком на 16 кг. Сколько весит тот и другой мешок в отдельности, если общая масса их составляет 84 кг. 1) Мешок лука-44 кг, мешок картофеля-48 кг. 2) Мешок лука-34 кг, мешок картофеля-50 кг.
Ответы (1)
Помогите решить задачу Магазин покупает туфли на оптовой базе за 550 руб., а продаёт за 880 руб. Сколько процентов составляет торговая наценка в этом магазине
Ответы (1)
На машины погрузили 120 мешков муки и 10 мешков гречки. Масса муки 5040 кг, а гречки 840 кг. Во сколько раз мешок гречки тяжелее мешка муки? На сколько кг мешок гречки тяжелее мешка муки?
Ответы (2)
На машину погрузили 120 мешков муки и 10 мешков гречки. Масса муки 5040 кг, а гречки-840 кг. Во сколько раз мешок гречки тяжелее мешка муки? На сколько килограммов мешок гречки тяжелее мешка муки?
Ответы (2)