Решите уравнение

(55/84:x+3/2) * 5/33=5/2

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:58
    0
    (55/84:x+3/2) * 5/33=5/2;

    55/84:x+3/2 = 5/2:5/33

    55/84:x+3/2 = 33/2

    55/84:x=33/2-3/2

    55/84:x=15

    x=55/84:15

    x=11/252