Красок и блокнот 14 штук, красок и альбомов 36 штук, блокнот и альбомов 28 штук. сколько штук каждого предмета.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:07
    0
    К-краски

    Б-блокноты

    А-альбомы

    К-краски

    К+Б=14

    К+А=36

    Б+А=28

    Б=28 - А

    К+28-А=14

    К - А = - 14

    К=-14+А

    -14+А+А=36

    2 А=50

    А=25 альбомов

    К=36-25=11 красок

    Б=28-25=3 блокнота