Диагональ куба равна 144 см. найдите обьем куба

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:39
    0
    D²=a²+b²+c² теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда.

    по условию a=b=c, ребро куба а

    d²=3a²

    144²=3*a², a=144/√3

    V=a³

    V = (144/√3) ³

    V=48² * 144 * √3 см³