из двух городов длина пути между которыми1200 км одновременно на встречу друг другу выехали два поезда, один из них затрачивает на этот путь 20 ч, а другой-30 ч через сколько часов встретятся поезда

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:18
    0
    1200:20=60 км в час - скорость первого поезда

    1200:30=40 км в час - скорость второго поезда

    60+40=100 км в час - общая скорость

    1200:100=12 (ч)

    ответ: поезда встретятся через 12 часов
  2. 31 июля, 19:24
    0
    Узнаем скорость первого поезда

    1200:20=60

    Узнаем скорость 2 поезда

    1200:30=40

    Узнаем общую скорость

    60+40=100

    Узнаем через сколько часов встретятся поезда

    1200:100=12