Решите уравнение:

х/9=13

132/к=11

м/12=28

528/у=66

n-11/16=7

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:59
    0
    Применим основное свойство пропорции: если a/b=с/d, то a*d=b*c

    1. x/9=13/1

    x=9*13

    x=117

    2. 132/k=11/1

    11k=132

    k=132/11

    k=12

    3. m/12=28/1

    m=12*28

    m=336

    4. 528/y=66/1

    66y=528

    y=528/66

    y=8

    5. (n-11) / 16=7/1

    n-11=16*7

    n-11=112

    n=112+11

    n=123