Поезд шел 4 ч со скоростью 60,5 км/ч и 3 ч со скоростью 70,2 км/ч. найдите среднюю скорость поезда на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:11
    0
    1) 60,5*4=242 (км) прошел за 4 часа 2) 70,2*3=210,6 (км) прошел за 3 часа 3) 242+210,6=452,6 (км) прошел всего 4) 4+3=7 (часов) был в пути 5) 452,6:7=64,66 (км/час) средняя скорость поезда