Две машины шли с одинаковой скоростью Первая прошла 400 км а другая - 480 км но в пути она была на 2 часа меньше первой ... Сколько часов в пути была каждая машина.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:02
    +1
    1) 480-400=80 (на 80 км больше проехала 2 машина) 2) 80:2=40 (км/час) скорость машин 3) 400:40=10 (часов) 1 машина 4) 480:40=12 (часов) 2 машина Ответ: ПЕрвая машина была в пути 10 (часов), вторая машина 12 (часов)