Задача

Две машины шли с одинаковой скоростью. Одна прошла 400 км., а другая 480 км. Первая машина была в пути на 2 часа меньше второй. Сколько часов была каждая машина в пути?

Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:33
    0
    Первая 10 ч, вторая 12 ч.
  2. 21 июля, 11:18
    0
    480-400=80

    80 км это разница в 2 часа значит:

    80/2=40

    Скорость машин 40 км в час

    480/40 = 12 (ч)

    400/40=10 (ч)

    Ответ: 12 ч была в пути вторая машина и 10 ч первая