15/8*x=3/22

2/9*x=6/13

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:11
    0
    15/8 x=3/22

    x=3/22:15/8

    x=3/22*8/15

    x=4/55

    2/9x=6/13

    x=6/13:2/9

    x=6/13*9/2

    x=27/13

    x=2 1/13