Всадник за 3 ч проехал 30 км, а лыжник за 3 ч преодолел 24 км. У кого из них скорость меньше? На сколько километров в час меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:26
    0
    30/3=10 км/ч-скорость всадника

    24/3=8 км/ч скорость лыжника

    10-8=2 на 2 км больше скорость всадника