Решите урвнение 4x + 7 = - 28 - x

Найдите корень уравнения 2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:35
    0
    1) 4 х+7=-28-х

    5 х=-35

    х=-7

    ответ:-7

    2) 2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    -8 х+7 х=6-56-6+5

    -х=-51

    х=51

    ответ: 51
  2. 30 апреля, 23:48
    0
    4x + 7 = - 28 - x

    4 х+x = - 28-7

    5x = - 35

    x = - 7