Периметр треугольника равен 40 см длина первой стороны на 2 см больше чем длина второй а длина третьей стороны на 3 см больше чем длина пеовой нйди длину каждой стороны квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:17
    0
    Х-длина второй строны,

    х+2-длина первой строны

    х+2+3-длина третьей строны, тогда

    х+х+2+х+2+3=40

    3 х=40-2-2-3

    х=11-длина второй строны,

    11+2=13-длина первой стороны

    11+2+3=16-длина третьей стороны