Решите уравнение |х^2+2 х-3|=х^2+2 х-3

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:51
    0
    |x²+2x-3|=x²+2x-3

    |x²+2x-3|=0

    x²+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1 = (-2+4) / 2=1

    x2 = (-2-2) / 2=-3

    1) x<-3

    x²+2x-3=x²+2x-3

    x²-x²+2x-2x-3+3=0

    Корней нет.

    2) 3≤x<1

    -x²-2x+3=x²+2x-3

    -x²-x²-2x-2x+3+3=0

    -2x²-4 х+6=0 Делим на - 2

    x²+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1 = (-2+4) / 2=2

    x2 = (-2-4) / 2=-3

    Корни 2 и (-3)

    3) 1≤х

    x²+2x-3=x²+2x-3

    x²-x²-2x+2x-3+3=0

    Корней нет.

    Ответ: 2 и - 3
  2. 17 ноября, 00:09
    0
    X^2+2x-3=x^2+2x-3 или x^2+2x-3 = - (x^2+2x-3)

    x любое число x^2+2x-3=-x^2-2x+3

    2x^2+4x-6=0

    x^2+2x-2=0 по теореме Виетта х=-3 или х=1