Луч OC проходит внутри угла AOB, градусная мера которого 75 градусов. Найдите угол BOC, если угол AOC=4 угла ВОС

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:54
    0
    Решение:

    Пусть X - градусная мера угла BOC, 4X - градусная мера угла AOC.

    => X+4X=75

    5X=75

    X = 75/5

    X=15

    Ответ: Угол BOC=15 градусов.
  2. 6 января, 04:04
    0
    Пусть угол ВОС равен х градуов, тогда угол АОС равен 4 х градусов. АОВ = АОС + ВОС. Решаем уравнение:

    4 х + х = 75

    5 х = 75

    х = 75 : 5

    х = 15

    Значит, угол ВОС равен 15 градусов.