Стоимость проезда в электричке составляет 202 рубля. Школиникам предоставляется скидка 50 процентов сколька рублей будет стоить роезд для 9 взрослых и 3 школьников

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:30
    0
    50% = 1/2

    202 : 2 = 101 руб. - стоит проезд для школьника

    202 * 9 = 1818 руб - стоит проезд для 9 взрослых

    101 * 3 = 303 руб. - стоит проезд для 3 школьников

    1818 + 303 = 2121 руб

    Ответ: для 9 взрослых и 3 школьниковпроезд стоит 2121 руб
  2. 21 ноября, 08:27
    0
    1. проезд для одного школьника составляет 202/2 = 101 р

    2. для 3 школьников 101*3=303 р

    3. для 9 взрослых 202*9=1818 р

    4. сумма проезда для всех 303+1818=2121 р